一个空心铜球的质量为89g,它能漂浮在水中,且有1/3的球露在水面上,已知铜的密度为8.9x10m³,则此铜球的体积为?其空心部分的体积为多少?
人气:362 ℃ 时间:2019-08-19 08:52:43
解答
浮力:F=V(2/3)*(1.0*10^3)g=Vg(2000/3);
铜球重力G=mg;
F=G 得:V=m(3/2000)=138.5*10^(-6) m^3 =138.5ml;
空心部分体积v‘:V-v'=89/8.9=10ml,得:v'=138.5-10=128.85ml
推荐
- 一个空心铜球质量为89g,它能漂浮在水中,且有1/3个球露在水面上,已知铜的密度为8.9×103kg/m3,则此铜球的体积为_ cm3,其空心部分的体积为_cm3.
- 一个空心铜球的质量为89g,它能漂浮在水中,球的三分之一露在水面上.已知铜的密度为9.8kg\立方米,则此球
- 一个空心铜球质量为89g,它能漂浮在水中,且有1/3个球露在水面上,已知铜的密度为8.9×103kg/m3,则此铜球的体积为_ cm3,其空心部分的体积为_cm3.
- 一空心铜球,质量为89g,在水中处悬浮状态,则铜球空心部分体积为?铜的密度为8.9×10三次方kg/m³
- 一个空心铜球的质量为89g,球的三分之一在水面上.已知铜密度为8.9g/立方厘米,则此球的空心部分的体?
- 用加减消元法表示 {6x+7y=-19,-6x-5y=17
- I'd like to read the books _____traveling
- 甲乙两人身上原来的钱分别是丙身上的6倍和5倍,后来甲又收入180元.z又收入30元,甲身上的钱是乙的1.5倍,问原来甲乙丙三人一共有多少钱?
猜你喜欢
- 聪聪让明明任意写出一个四位数,明明就写了2008,聪聪让明明用这个四位数减去它各数位上的数的和,明明得到2008-(2+0+0+8)=1998,聪聪又让明明将所得的数随便全掉一个数,将剩下的数说出来,明明圈掉了8,告诉聪聪剩下的三个数是1,
- 四年级400动物作文小狗
- 用超声波能粉碎人体内的结石这说明声波具有?
- 英语翻译
- 10*10*111111*1=?
- 作文 以希望为话题
- 按首字母填空
- 若m,n是一元二次方程x2;+1994x+7的两根,那么(m2;+1993m+6)(n2;+1995n+8)等于——————