>
其他
>
实验室需要配制20%的硫酸溶液500克,需要90%的硫酸溶液多少毫升?
人气:459 ℃ 时间:2019-11-07 20:26:08
解答
查表知道:90%的硫酸密度(20℃)是1.815g/ml .
配溶液需要的90%硫酸体积v:
500g*20%=90%*v*1.815g/ml
v=500g*20%/(90%*1.815g/ml)
=61.2ml .
推荐
实验室需要配制20%的硫酸溶液500克,需要90%的硫酸溶液多少毫升?具体点 如何配置?具体点
实验室常用20%的硫酸溶液制取氧气,如配制500毫升20%的硫酸溶液,需要98%的硫酸溶液多少毫升?加水多少毫升?
某实验室有25%的硫酸和60%的硫酸若干千克,现需配制53%的硫酸50克,问要用25%60%的硫酸各多少克?
实验室需要36.8%的硫酸溶液,每1000毫升的98%的浓硫酸能配制出这种硫酸溶液多少克?需加水多少毫升?
实验室用90%的浓硫酸与10%稀硫酸来配制20%的硫酸180g,需要90%的硫酸和10%的硫酸各多少克?
通过恒稳电流的螺线管内部磁场的磁感线都平行于螺线管的轴线方向而且是分布均匀的.为什么这句话是对的
小刚从楼跑到九楼需要8分钟,小红的速度是小刚的一半,求小红从一楼到6楼需要多少分钟
已知i为虚数单位,则复数4+3i(2−i)2=( ) A.1 B.-1 C.i D.-i
猜你喜欢
有个作业》》在森林中迷路咋办!要带啥东东!该如何辨别方向!
当x、y满足什么条件时 下列关系成立?
31÷5+32÷5+33÷5+34÷5+35÷5简便计算,要过程.
西方经济学,举例说明什么是实证分析,什么是规范分析?
among与of的区别
蒸腾作用对植物本身的好处是什么
一次函数的知识和概念及定义
化简根号下(1-sin²220°)
© 2026 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版
|
手机版