妈妈买了3千克苹果和2千克梨,共付款24.8元,已知每千克苹果比每千克梨贵1.6元.每千克梨多少元
快,我急用啊.要有具体的说明
人气:121 ℃ 时间:2019-08-20 15:20:24
解答
梨=(24.8-3×1.6)÷(3+2)=4元/千克为什么这样写
推荐
猜你喜欢
- 英语作文建议信的开头中间和 结尾怎么写?
- 1.
- 验证勾股定理的验证方法一共有多少种?
- 水压是形成水流的原因,没有水压水流是什么样子?
- 已知长方形的周长是20厘米,长比宽多2厘米 ,设长方形的长为x厘米,宽为y厘米,所以列方程组为?
- 仿写《忘不了的笑声》的作文
- 3的m次方等于6,27的n次方等于2,求:3的2m+4n次
- a,b,c为互不相等的整数,a^2+c^2=2bc,则下列关系中可能成立的是() ..总之a b c之间的不等式帮帮忙帮我列一下吧....