一个举重运动员,在0.5S内将100KG杠铃举高0.55M,他的力做功多少,功率多少
人气:434 ℃ 时间:2019-08-22 19:27:15
解答
G=mg=100kgx10n/kg=1000N G=F 已知F=1000N s=0.55m 求W
W=FS=1000X0.55=550J
已知W=550J S=0.5S求P
P=w/t=550/0.5=1100W
推荐
猜你喜欢
- 从下面词语中至少选用两个词语,且至少用上一种修辞手法,写一段关于幸福的话.
- 初中作文简单也是一种美
- 张华同学从M出发,向北前进250m到达A点,再折向东前进200m到达B点,又向东南方向前进300m到达点C,最后又向南偏西60°方向前进200m到达点N,接1:10000的比例尺画出张华行进的路线图,求出∠A、∠B、∠C的度数,量出M、N两
- 已知点的极坐标分别为(3,π/4),(2,2π/3),(4,π/2),(√3/2,π),求它们的直角坐标
- 厌氧沉淀池为什么会有气泡
- 用辉组词
- 我要描写山水风光的成语.急,
- 1.Watch and think and find the number for the question mark(?).The answer is______.