妈妈去商场买了6个苹果重1.2千克,这些苹果共花了6.96元,平均每个苹果多少元?每千克苹果多少元?
列算是
人气:479 ℃ 时间:2020-05-27 01:27:18
解答
1.16元/个
5.8元/kg算是6.96(元)÷6(个)=1.16元/个每个苹果是1.16元。2)6.96(元)÷1.2(千克)=0.58元/千克每千克苹果是0.58元?
推荐
- 妈妈买了3千克苹果和2千克梨,共花去24.8元,已知每千克苹果比每千克梨贵1.6元,每千克梨和每千克苹果各元
- 妈妈买了两箱苹果,甲箱重15千克,乙箱重11千克,甲箱比乙箱多花6.4元.如果两箱苹果单价一样,苹果每千克
- 妈妈买了5千克橘子和7千克苹果,一共花了64.5元.已知每千克苹果比橘子贵1.5元,每千克苹果和橘子个多少元?
- 妈妈买了两箱苹果,甲箱重15千克,乙箱11千克,甲箱比乙箱多花2.4元,如果两箱苹果单价一样,每千克几元?
- 方方买了4千克苹果和5千克梨,共花去29.5元,妈妈买同样的2千克梨和4千克苹果,共花去19元
- 迟日江山丽,春风花草香.表达了作者怎样的情感
- 文化的本质内涵是什么?
- 甲,乙两队共修同一段路,12天修完.已知两队工作效率的比是3:2,如果甲队单独修
猜你喜欢