> 物理 >
将一个质量为2.0kg的小球从离地面15m高的地方水平抛出,抛出时小球速度为10m/s,忽
人气:438 ℃ 时间:2019-11-08 17:04:45
解答
下落时间t=2*15/10的二次方根=根号3秒
落地时竖直分速度=10倍的根号3
落地时速度=20米每秒
推荐
猜你喜欢
© 2026 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版|手机版