学校里买来15只足球和9只篮球共用去1020元,每只篮球比足球贵二十元,每只足球多少钱?
人气:260 ℃ 时间:2019-08-17 18:12:34
解答
设个足球X篮球 X+20
15X+ 9乘{X+20} 等于1020
自己算下
推荐
- 学校买了4个足球和2个篮球,共用去了1020元,每个足球比篮球贵30元.求篮球和足球的单价各是多少
- 学校购买足球12只,篮球8只,共付款1440元,每只足球比每只篮球贵20元.求篮球和足球的单价.
- 学校买来4个足球和3个篮球,共用去360元,一个足球比一个篮球贵20元,每个篮球和每个足球各多少钱?(算式)
- 学校用380元钱买回足球、篮球各2个,已知一个足球比一个篮球贵20元,求足球的价钱
- 王老师为学校买来了3个足球和5个篮球,共用了312元.每个足球比每个篮球贵8元.每个足球、篮球各多少元?
- 太阳,你是粉刷匠吗
- 123+123+123等于()X()
- 礼乐制度和宗法分封制度的关系
猜你喜欢
- A、B两地相距30km甲的速度是6km乙的速度是4KM反向而行求几小时后二人相距40km
- 1.张华与李明的所在地相聚15KM,他们同事出发,若相向而行,张华勇3小时追上李明,若相对而行,两人1小时后相遇,求张华和李明的速度.
- 甲乙两桶油共有21千克,甲桶倒出3千克,乙桶倒出三分之一后,剩下的油中甲是乙的四分之三,问甲乙两桶原来
- He was reading a book at this time yesterday.改为被动语态
- 问一首英文歌的名字(Where have all the flowers gone…
- 以中央台主持人的身份为汶川大地震遇难同胞写一份100字左右的哀悼词
- 满的和空的英语怎么说
- 两条直线相交后,如果四个角相等,那么四个角一定都是直角.