妈妈带小云去买水果,带的钱如果全部买苹果,可以买10千克;如果全部买梨,可以买15千克,她们买了4千克苹果,用剩下的钱买梨,还能买多少千克梨?
人气:438 ℃ 时间:2020-03-07 13:08:26
解答
(1-
×4)÷
,
=(1-
)÷
,
=
×15,
=9(千克);
答:还能买9千克梨.
推荐
- 妈妈买苹果和梨子一共18个吃了梨子的一半苹果和梨子还剩下12个妈妈原来买苹果和梨子各多少个
- 妈妈到超市买了梨和苹果,一共花了15.6元,其中梨比苹果少花了3.6元.梨和苹果各花了多少钱?
- 快过年了妈妈买了梨子和苹果120个,梨子和桔子150个,苹果和桔子130个,苹果有多少个
- 妈妈上水果店买苹果,她的钱若买3斤苹果就多1元,如果买4斤苹果就少1元5角,问妈妈带了多少钱?
- 3斤苹果4斤梨的价钱是15.6元,4斤苹果3斤梨的价钱是16.6元,5斤苹果5斤梨的价钱是( )元
- 仔,析,每个字组二个词
- 有道解方程不会做,
- 高中英语挂科怎麽办 ,高一英语考20几分,文科总分460多,我想考重点
猜你喜欢