>
物理
>
光滑的水平桌面上有一个静止的物体,质量是7kg,在14N的水平恒力作用下开始运动,5s末的速度是多大?5s内通过的位移是多少?
人气:146 ℃ 时间:2019-08-20 20:09:11
解答
根据牛顿第二定律得,物体的加速度为:a=
F
m
=
14
7
m/
s
2
=2m/
s
2
;
5s末的速度为:v=at=2×5m/s=10m/s,
5s内的位移为:x=
1
2
a
t
2
=
1
2
×2×
5
2
m=25m
.
答:5s末的速度为10m/s;5s内的位移是25m.
推荐
光滑水平桌面上有一个静止的物体质量是7kg在14N的水平恒力作用下开始运动 物体5s
一个静止在光滑水平面上的物体,其质量为7kg,在14N的水平恒力作用下做匀加速直线运动,求: (1)5s末物体的速度的大小? (2)5s内通过的位移是多少?
一个质量为3kg的物体,静止在光滑水平面上在.在水平恒力作用下5s内位移为25m.则此力大小为多少.
运动的物体初速度3m/s,质量7kg,在14N的恒力作用下,5s末速度多大?5s内通过的路程是多少?
在光滑水平面有一个质量为7kg的物体 受到一个水平方向的14N恒力作用 求5秒末的速度 5秒内通过的位移 第5秒
(2+1)(2的2次方+1)(2的4次方+1)...(2的128次方+1)+1的解,
为什么摆每摆动一次所需的时间是一样的
when autumn comes ,most begin to fall down.
猜你喜欢
为什么是Eating the breakfast 而不是Eat the breakfast
从总传热系数的定义出发,分析说明套管式传热过程中,内管温度与两侧阿尔法之间的关系
完成下列词语,并根据所填的字组成四个化学词汇.
碳酸氢根离子在水中的水解和电离有什么区别?
树欲静而风不止的下一句是什么?子欲养而亲不待?不在?子欲孝而亲不在?
【数学计算题】根号12+1+(-8的立方根)-(根号3-2的绝对值)
描写自然景物,抒发情感的短文
英语翻译
© 2026 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版
|
手机版