> 其他 >
质量为20千克的物体,在外力作用下,经过2秒时间,速度由2米每秒增加到4米每秒.
第2秒末外力做功的瞬时功率为多少?
人气:390 ℃ 时间:2020-05-12 02:41:31
解答
a=(4-2)/2=1
f=ma=20N
p=fv
p=20×4=80w
推荐
猜你喜欢
© 2026 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版|手机版