质量为2kg的物体,在大小为5N的水平拉力作用下沿水平面做匀速直线运动
1,9N的水平力作用下物体的加速度
2,要使它加速度增大为第1题的3倍,所施加的水平拉力的大小
人气:256 ℃ 时间:2019-10-23 07:08:58
解答
在大小为5N的水平拉力作用下沿水平面做匀速直线运动,表明地面的摩擦力为5N
1、F-f=ma
9-5=2a解得a=2m/s^2
2、F'-f=m*3a
F'-5=12解得F’=17N
推荐
- 质量为2kg的物体,在大小为5N的水平拉力作用下沿水平面做匀速直线运动
- 质量为2kg的物体放在水平桌面上,在F1=2N的水平拉力作用下,沿桌面匀速运动.若改用F2=5N的力沿水平方向拉此物体,使它由静止开始运动,求此时物体的加速度.若经5S撤去拉力,物体还能滑行多远?
- 质量2KG的物体放在水平地面上,在5N斜向上拉力的作用下.
- 质量为2kg的物块,在5N水平拉力的作用小做匀速直线运动
- 一个静止在水平面上的物体,质量为2kg,在5N的水平拉力作用下沿水平地面向右运动,
- 先化简,在求值:1/2x-2(x-1/3y^2)+(-2/3x+1/2y^2),其中x=-2,y=2/3
- talk show speak tell 用法有什么不同?
- 英语翻译
猜你喜欢