>
物理
>
一根直导线长2 m,载有电流5A,与B=1.5T的均匀磁场成30度角,则该导线所受的安培力大小为
A、 7.5N B、15N C、6.5N D、13N
人气:475 ℃ 时间:2019-10-19 20:54:53
解答
正确答案 A
由F=IBLsin30^0=7.5N
推荐
在匀强磁场中有一根长L=0.1m的直导线,通有I=0.5A的电流,电流与磁场垂直.导线受到的安培力F=0.01N,该匀强磁场的磁感应强度B的大小是多少?如果将导线中的电流增大到2A,通电直导线受到
在B=2T的匀强磁场中放一根与磁场方向垂直、长度为0.8m的通电直导线,导线中的电流为5A,求: (1)导线受到的磁场力方向是与电流方向平行还是垂直? (2)磁场力的大小是多少?
一根长2m的直导线,通有1A的电流,把它放在B=0.2T的匀强磁场中,并与磁场方向垂直,导线所受的安培力有多大?
在磁场中某一点有根长1米的通电导线,里面电流5A,导线与磁场方向垂直,受安培力为5×10^-2N 求磁场感应强度
一根长2m的直导线通有1A的电流,把它放在匀强磁场中,并和磁场方向垂直,导线所受的安培力为10N
业主服务手册 求翻译英语
对母校的祝愿的话
二次函数abc与x.y的关系,不是图像
猜你喜欢
小学三年级下册的应用题(50道)
This kind of mobile phone(sells)well.解释一下为什么添sells
french is not first language in any of these counteise改为同义句
一文中,作者为了说明自己的观点,列举了三个事例,分别是什么?
1.1.3.4.5.6.7在这几个数之间加上标点怎么凑一百
please have a look at them对错
分压式和限流式的选择怎么判断?
不同深度的水密度一样吗?也就是水可以像气体一样被压缩吗?
© 2026 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版
|
手机版